Истребитель
Автобот | Заместитель лидера автоботов| Воин

Картинка с внешностью персонажа
  http://se.uploads.ru/t/sVmgX.jpg
       

Описание внешности персонажа

Характер

Несколько консервативен и скептичен по отношению к новым идеям, предпочитая придерживаться старых и проверенных путей; старается во всём следовать строгим правилам. К выполнению любой работы подходит крайне ответственно, равно как и к защите невиновных от деяний десептиконов — причём, если понадобится, без лишних раздумий пожертвует собой.

Биография

Истребитель при первом своём появлении представлен как миролюбивый учёный, несколько «не от мира сего». Он весьма далёк от политики и присоединяется к десептиконам, просто чтобы сделать приятное старому другу — Скандалисту, не подозревая, что его бывший коллега за миллионы лет успел очень сильно измениться, и далеко не в лучшую сторону. Когда же Истребитель, наконец, узнаёт правду, это становится для него жестоким ударом. Разуверившись в Скандалисте, он навсегда разуверился в дружбе вообще. С тех пор он в отношениях с окружающими старается «соблюдать дистанцию», на сближение идёт неохотно и с большой осторожностью. Другие автоботы считают такое поведение проявлением зазнайства и высокомерия. В итоге контакты между Истребителем и автоботами ограничиваются деловым сотрудничеством. В команде Прайма его ценят и уважают, но не особенно любят.

Боевое положение
Заместитель лидера автоботов

Таланты и способности

Джетфайер — один из самых больших трансформеров (его рост достигает 50 футов, что составляет около 17 метров); среди автоботов только Метроплекс и Омега Суприм превосходят его по размерам. Поэтому нередко выполняет роль транспортного средства, доставляя автоботов с Земли на Кибертрон и обратно. Кроме того, он считается самым быстрым из автоботов — может облететь половину земного шара всего за полчаса

Уязвимости и слабости

Дальность действия ограничена большим потреблением топлива, каждый трансатмосферный перелет требует дозаправки при приземлении. Будучи трансформером старой конструкции, разработанной еще до начала Третьей Кибертронской войны, он требует доработки и модернизации. С ним уже случались любые поломки, от отказа радио до остановки двигателя в космическом пространстве.

Вооружение

Лучевая пушка, боевой топор,ракетная установка