Soundwave | Саундвейв| Бархан
Десептикон | Шпион | Связист

http://tfwiki.net/mediawiki/images2/thumb/4/40/SoundwaveCyb_FPbio.jpg/300px-SoundwaveCyb_FPbio.jpg

Ввести

Характер

Таинственный и скрытный, верный Мегатрону и делу десептиконов, Саундвейв на 99% состоит из переплетения логичных нейросвязей, и следует из чисто логических соображений. Лорду Мегатрону безгранично предан, и всегда следит за всеми десептиконами, стремясь раскрыть все заговоры сознаковцев, оберегая безопасность повелителя. Не лишен чувства здравого смысла, а точнее говоря всегда и везде здраво оценивает свои силы, возможности, прорабатывает стратегию, просчитывает возможные комбинации и возможные исходы боя, а после этого действует. Правда, этот процесс занимает совсем немного времени - максимум пара-тройка кликов - а его умственные навыки всегда на высоте. Хладнокровный, и все эмоции прячет и подавляет глубоко в себе. Голос спокойный, роботизированный, с металлическим оттенком, никаких эмоций не выражает.  Вполне доволен своей ролью связиста, и не лезет выше.

Биография

О прошлом Саундвейва мало что известно, ведь скрытого и логичного связиста, прячущего фейсплейт под алым визором и защитным забралом, не очень-то хочется о чем-либо распрашивать, а он сам не особо разговорчивый. Немногим известна самая малость, что Саунд и его кассетник Лазербик когда-то служили в спецслужбах Кибертрона, занимаясь выслеживанием и ловлей особо опасных, скрытный и хитроумных бандюг, любящих заметать свои следы ложными уликами. Когда правительству стало известно об организации "Десептиконы",  Саундвейву было поручено узнать о них как можно больше, чтобы разом накрыть это "сборище простонародья", и связист и сделал. Но, вникшись в идеологию фиолетовозначных, он понял, что именно это - смысл верного существования,  и тайно примкнул к Мегатрону, снабжая свое начальство ложной информацией.

Боевое положение

Таланты и способности

Логичный Саундвейв прекрасно знает устройство любого мезанизма, будь то кибертронский или земной. Может взломать или расшифровать практически любой пароль для доступа к различным информационным ресурсам. Может перехватывать сообщения в радиусе десяти-двадцати километров от себя, будь то служебный или личный канал связи. Боец среднестатистический, но шпион первоклассный.

Уязвимости и слабости

Саундвейв прежде всего - полный логик, а уже после этого - мех, поэтому любые не поддающиеся логическому объяснению ваши действия могут ненадолго ввести связиста в кратковременный ступор, из которого тот вскоре найдет выход. Ради Лазербика, своего кассетника, может пойти на риск. Слабые места: фейсплейт, сочленения, прессовая секция, крылья.

Вворужение

Вооружен малокалиберной снайперской винтовкой с оптическим прицелом с пятикратным увеличением цели и встроенным глушителем. Стреляет она двумя видами патронов, бронебойными и игловидными. Дальность поражения винтовки - три километра. Это оружиеп наметво вмонтировано в правый манипулятор связиста.
На обоих манипуляторах находятся малой длины двойные лезвия.